Действительно, зачем нужен журнал успехов? Всем ли необходимо его вести? Об этом пойдет речь в этой статье.
На своём блоге я хочу дать Вам как можно больше полезного материала для того, чтобы Вы стали успешными и получали от жизни всё, что хотите!
Тема эта очень обширная.
Но начать я хочу с журнала успехов.
Если Вы ещё не знаете, что это такое, обязательно начните вести его немедленно после прочтения статьи!
Итак, журнал успехов- это ежедневная фиксация Ваших достижений. Вести его можно в электронном виде, но я предпочитаю бумажный вариант. Я взяла просто красивый ежедневник. И каждый день вечером перед сном я записываю туда свои успехи.
Они (успехи) могут быть большими и маленькими. Например, я записываю, когда получаю благодарственные письма от своих подписчиков, когда достигаю какие-то свои маленькие и большие цели.
Журнал для записи своих успехов является отличным инструментом для будущих успешных людей . Кстати, о журнале успехов я читала у Бодо Шефера. Он пишет, что если ежедневно вести такой журнал , то через 3 месяца Ваши доходы вырастут как минимум на 30 %. Это только благодаря тому, что Вы ежедневно фиксируете свои достижения!
Я считаю, что существует несколько оснований для того, чтобы начать вести записи своих достижений.
1. Так как Вы фиксируете в журнале свои успехи и достижения, то Вы существенно повышаете свою самооценку и формируете уверенность в себе. Кроме того, усиливается мотивация на новые достижения.
2. В минуты грусти и печали перелистывайте свой журнал- это вдохнёт в Вас силы. Вы поймёте, что Вы способны на успех! Вы уже были успешны, а сейчас просто временные трудности.
3. Когда в одном месте концентрируется много успехов, Вы отправляете во Вселенную много позитивной информации. Вселенная начнёт Вам возвращать ещё больше. Успех привлекает успех.
4. Когда Вы читаете свои успехи, Вы анализируете их и Вам приходят в голову новые идеи о том, что ещё необходимо сделать для успеха.
5. Вы уже не забудете свои достижения! Просто откройте журнал и перечитайте.
Я думаю, Вы сможете добавить ещё много своих пунктов. Напишите их в комментариях к статье!
В самом начале Вам, скорее всего, будет сложно вести записи. Возможно, у Вас будет одна- две записи в день. Но со временем их количество будет увеличиваться.
Многие успешные интернет-предприниматели пишут, что у них в Журнале успехов ежедневно по 7-11 записей.
У меня пока 3-5 пунктов.
Я надеюсь, я убедительно Вам рассказала, зачем нужен журнал успехов!
Желаю Вам как можно больше успехов и достижений! Только обязательно делайте записи ежедневно!
Здравсвуйте,Галина!Спасибо вам большое,вы очень мотивируете,но к сожалению не могу вести этот журнал из-за посторонних лиц,которым не хотелось бы доверять эти записи, но которые могут его прочитать,.
Молодчина Галина!!! Ты настоящий активатор к действиям!
Действуйте,Любовь. И пишите о Ваших достижениях.
Галина, в свой журнал успехов добавь еще одну запись — » великолепный коуч». Благодарю!
Благодарю, Светлана!